В Алданском районе состоятся гастроли Русского драматического театра

Артисты Государственного академического Русского драматического театра им. А. С. Пушкина откроют театральный сезон в Алдане. Русский драматический театр – первый и старейший театр Якутии.

Труппа ГАРДТ представит на сцене ТЮЗа спектакль по повести А. С. Пушкина “Капитанская дочка”, комедию-фарс “Тетки” А. Коровина, в репертуаре также постановка для детей по произведению Алексея Толстого “Золотой ключик, или Приключения Буратино”.

Гастроли пройдут в Алдане с 13 по 18 сентября, спектакли Русского драматического театра также сможет увидеть зритель Нижнего Куранаха.

Приезду артистов большой республиканской сцены предшествовала кропотливая работа Управления культуры и искусства Алданского района с министерством культуры и духовного развития республики.
Принимающая сторона обеспечит размещение группы – а это более 40 человек –
и будет осуществлять координацию деятельности коллектива в период гастролей.

– Гастроли Русского драматического театра на Алданской земле – большое событие, ведь на нашей сцене они не выступали уже много-много лет. Приглашаем зрителей прийти на спектакли в сентябре! Мы надеемся на дальнейшее развитие этого направления работы: Управление культуры и искусства Алданского района продолжает вести переговоры с целью организации выездов ведущих республиканских театральных коллективов в наш район, – рассказала начальник учреждения Анастасия Помалейко.

Пресс-центр администрации алданского района