Алданская Центральная районная библиотека подключена к проекту «Библиотека Литрес», все книги Литрес читателям Некрасовки предоставляются БЕСПЛАТНО!

Дорогие друзья!

Алданская Центральная районная библиотека подключена к проекту «Библиотека Литрес», все книги Литрес читателям Некрасовки предоставляются БЕСПЛАТНО!

Ассортимент ЛитРес насчитывает порядка 1 млн. книг на русском и иностранных языках, 48 тыс. из которых доступны к бесплатному прочтению. Ежемесячно каталог пополняется на 5 тыс. новых произведений. В ЛитРес представлено 33 тысячи аудиокниг на русском языке. У компании есть собственная студия записи аудиокниг. Аудитория — 20 млн. человек. Возможности сервиса:

-доступ ко всем книгам с любых устройств и на сайте litres;
-запоминание позиции чтения в облаке и синхронизация между устройствами;
-возможность читать оффлайн;
-большой бесплатный фрагмент — до 25 % для ознакомления с содержанием книги;
-наличие рекомендаций и подборок от сервиса;
-подробная аннотация на книги;
-быстрые настройки параметров текста: тип и размер шрифта, межстрочный интервал, режим выравнивания и др.;
-возможность делать закладки, пометки и делиться цитатами в социальных сетях.

Онлайн-проект «Библиотека ЛитРес» позволяет читателям муниципальных библиотек ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП ко всем электронным книгам, имеющимся на портале ЛитРес. Читатели могут наслаждаться чтением литературы в комфортной обстановке своего дома, исключая при этом необходимость посещения самой библиотеки.

При обращении в библиотеку, подключенную к онлайн-проекту «Библиотека ЛитРес», каждый читатель получает уникальный номер читательского билета вместе с его паролем. С их помощью читатель может в любом месте (у себя дома, в школе или даже на работе) авторизоваться на сайте biblio.litres.ru и сразу же получить доступ ко всему каталогу и библиотечному фонду библиотеки.

Также этот номер билета и пароль используются и при авторизации в мобильных приложениях, позволяющих заказывать и читать книги на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах под управлением Android, iOS (iPhone, iPad), Windows и Windows Phone.

 

Приближается Новый год, а вы еще не знаете, что почитать в новогодние каникулы? Предлагаем вам ТОП-5 книг для детей и взрослых, которые помогут исправить ситуацию и встретить Новый год и Рождество с хорошим настроением. Тем более что не надо никуда идти по морозу. Скачивайте электронные книги на ЛитРесе, не выходя из уютного дома!

Подборку новогодних книг смотрите здесь: https://biblio.litres.ru/tags/novyy-god/

Желаем много новогодних приятных чудес!

Дорогие друзья! Переходите по ссылкам и подписывайтесь на официальные сообщества библиотеки им. Н.А. Некрасова
https://vk.com/public217118389
https://ok.ru/group/70000001105385
https://t.me/nekrasovka_aldan
https://instagram.com/nekrasovlibrary_aldan?igshid=Ym..
https://chat.whatsapp.com/1ET2gmCytyUC2SeWLFpnS7

Для записи в электронную библиотеку Литрес Некрасовка, необходимо представить документ, подтверждающий прописку в г. Алдане.
Справки по телефону: 8(41145)37155

#Aldanlib Aldan #nekrasovlibrary_aldan #БиблиотекаНекрасоваАлдан #алдан #библиотека #некрасовка #литрес