День строителя в Алданском районе

Торжественное мероприятие в честь Дня строителя состоялось накануне праздника в Доме народного творчества г. Томмота. Праздничный вечер был организован
администрацией Алданского района совместно с АО “АК ЖДЯ” и МО “Город Томмот”.

В Алданском районе, продолжая традиции строителей прошлых лет, представители самой мирной и созидательной профессии возводят жилые дома, социальные объекты и объекты производственной инфраструктуры, прокладывают и ремонтируют дороги. Сегодня трудно представить жизнь якутян без отлаженной и бесперебойной работы «Железных дорог Якутии». И за каждым введённым в эксплуатацию объектом стоит колоссальный труд нескольких поколений строителей.

Напряженной жизнью наполнены трудовые будни строителей, но плоды их ежедневного труда остаются на десятилетия. На перспективу перед отраслью в районе стоят серьезные задачи. Это и выполнение программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, благоустройство общественных пространств, возведение детских садов, школ и спортивных сооружений.

Виновников торжества – руководителей и сотрудников строительных организаций – в этот день поздравили и вручили ведомственные и муниципальные награды глава Алданского района Александр Шестопалов, руководители поселений, генеральный директор АО АК “Железные дороги Якутии” Василий Шимохин.

Торжественный вечер украсили номера ансамбля балалаечников “БалАнс”, народного коллектива акционерной компании “Железные дороги Якутии “, а также гостей из столицы республики: на сцене Дома народного творчества выступили саксофонист Дмитрий Павлов, певица Алена Дегтярева и танцевальная группа «Амира».

Пресс-центр Администрации Алданского района