Мастера Алданского района на XII Республиканской выставке «Якутия мастеровая», приуроченной ко Дню Народного мастера Республики Саха (Якутия)

Делегация из мастеров Алданского района на XII Республиканской выставке «Якутия мастеровая», приуроченной ко Дню Народного мастера Республики Саха (Якутия), Году культурного наследия народов России и к 100-летию образования ЯАССР.

Павлова Зоя Алексеевна

Григорьева Надежда Михайловна

Исмакова Анна Титовна

Маркова Александра Васильевна

Стручкова Варвара Васильевна

принимают участие в выставке-ярмарке в номинациях: национальное шитье, изделия из кожи и меха, национальный костюм, национальный сувенир.

Состоялось XI Торжественное шествие в национальных костюмах, посвященный к Году культурного наследия, 100-летию образования ЯАССР*
Часть участников шествия Алданского района продемонстрировала костюмы Народного мастера РС (Я) Гавриловой Валентины Николаевны из села Хатыстыр.

Высокое звание Народного мастера Республики Саха (Якутия) получила Стручкова Варвара Васильевна и Григорьева Зинаида Николаевна. Звание мастера народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия) получила Маркова Александра Васильевна!

В Межрегиональную выставку «Народное искусство-национальное достояние»
ушли работы Исмаковой Анны Титовны и Стручковой Варвары Васильевны.
3 марта на Межрегиональной научно-практической конференции «Традиции и современность в искусстве народных художественных промыслов и ремесел народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока»
выступит начальник МУ «Управление культуры и искусства Алданского района» Помалейко Анастасия Леонидовна
с темой «Воспитательный потенциал народных художественных промыслов и ремесел как перспективный ресурс развития социально-культурной активности населения».
Поздравляем наших талантливых и любимых мастеров с Днем народного мастера Республики Саха (Якутия)! Желаем крепкого здоровья, вдохновения и сил. Ваши уникальные изделия являются гордостью Алданского района и Республики Саха (Якутия)💥💥