Традиционная церемония передачи кубков в ознаменование тематики следующего года состоялась сегодня в Алданском районе

Традиционная церемония передачи кубков в ознаменование тематики следующего года состоялась сегодня в Алданском районе

Главным событием 2023 года в нашем районе станет столетие города Алдана, индустриального первенца республики, города трудовой доблести. К мероприятиям в честь векового юбилея присоединятся все поселения района, развивавшиеся вместе с Незаметным, а затем Алданом на протяжении его истории.

В России следующий год объявлен Президентом страны Годом педагога и наставника. В Алданском районе сильное педагогическое сообщество, где сложились крепкие традиции наставничества.

А кубок в ознаменование Года труда, под знаменем которого пройдет 2023 год в Якутии, вручен коллективу районного Управления социальной защиты населения и труда. Напомним, что Главой Якутии в честь Года труда учреждены премии лучшим труженикам республики, Айсен Николаев в ходе своего послания Госсобранию региона заявил о важности чествования в рамках тематического года трудовых династий и ряде других мероприятий.

Пресс-служба администрации Алданского района.

Также в течении года проходили награждения работников социально-культурной, образовательной деятельности, спортсменов и активистов