В Малом зале Алданского дворца культуры прошло открытие персональной выставки “Времен связующая нить”

18 апреля в Малом зале Алданского дворца культуры прошло открытие персональной выставки “Времен связующая нить” Народного мастера народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия), Мастера народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия), Григорьевой Надежды Михайловны из. с. Хатыстыр.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало на открытии. Гости из г.Алдан, г.Томмот, с.Хатыстыр и с.Угоян сердечно поздравили народного мастера с долгожданным и важным событием. Пожелали Надежде Михайловне, здоровья, вдохновения и успехов!
Участники клуба бабушек “Дылача” и общественной организации “Далбар хотун” подарили мастерице и гостям творческие номера.

В рамках работы выставки состоялся мастер-класс по изготовлению нитей для шитья меховых изделий из сухожилия оленя, для обучающихся Алданской детской школы искусств им.А.Т.Никитина и гостей.

Развитие народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства направлено на развитие творческих способностей, расширение кругозора и формирование целостного эстетического восприятия и художественного вкуса. Изделия Надежды Михайловны являются эталонными образцами народных художественных промыслов эвенков Южной Якутии, и представляют высочайшую ценность!