Жительница Алдана – в числе победителей XXI конкурса «Этно-Эрато-2022»

Гала-концертом завершился 24 июня в г.Якутске XXI Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато». Праздник торжества традиций моды и стиля проводился с 23 по 25 июня в рамках Года нематериального культурного наследия народов Российской Федерации и 100-летия образования Якутской АССР.

Свои лучшие коллекции представили модельеры из Грузии, Монголии, Татарстана, Туркменистана, Казахстана, Башкортостана, Бурятии, Калмыкии, Тывы, Краснодарского, Ставропольского краев, Амурской области, города Москвы и участники Республики Саха (Якутия) из 17 улусов (районов).
Алданский район представили Народный мастер Республики Саха (Якутия) Стручкова Варвара Васильевна, г. Томмот, в номинации «Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», и Труфанова Наталья Владимировна, г. Алдан, в номинации «Лучший славянский костюм». Благодарим наших талантливых мастериц за участие и подготовку к конкурсу. Только благодаря Вашему таланту и неисчерпаемой энергии и любви к родному краю, мы с гордостью смогли представить Алданский район.

От всей души поздравляем Труфанову Наталью Владимирову, ставшей Лауреатом III степени в номинации «Лучший славянский костюм»,представив коллекцию «Женские костюмы Брянской губернии».
Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!